Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Россияне готовы отказаться от зарубежных фильмов ради отечественного кино

Кино
В России провели опрос, чтобы выяснить, как граждане отреагировали на отсутствие в прокате иностранных фильмов

МОСКВА, 4 мая, ФедералПресс. Среди жителей России 44 % опрошенных не против смотреть советские и отечественные кинокартины вместо зарубежных фильмов. Это стало известно из опроса, проведенного «ФедералПресс».

Россияне поделились, как они справляются с отсутствием в кинотеатрах иностранных фильмов. Большая часть респондентов ответили, что предпочитают отечественный кинематограф. За вариант «Мне нравятся советские/российские фильмы» проголосовало 44 % опрошенных.

На втором месте у россиян пиратские копии – 28 % человек сообщили, что недоступные в прокате фильмы смотрят в интернете. В одинаковом приоритете варианты «Пересматриваю старые фильмы» и «Перестал смотреть кино» – за них проголосовало по 14 % респондентов.

Ранее «ФедералПресс» узнал, сколько денег для счастья нужно жителям России. В среднем, им требуется около 190 тысяч рублей, следует из опроса.

Фото: Elena Sikorskaya/Russian Look/globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.