Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Минздрав попросили увеличить время приема у врачей

Врач
Пациенты просят больше времени на прием у врачей

МОСКВА, 5 мая, ФедералПресс. Пациентская организация «Помощь больным муковисцидозом» попросила Минздрав увеличить время приема у врачей. Об этом пишут СМИ.

«Лимита времени, который определен Минздравом на посещение врача, недостаточно. Мы понимаем, что он рассчитывается из средних показателей, но на полноценный амбулаторный прием пациента с муковисцидозом требуется больше времени»,– пояснила председатель правления организации Ирина Мясникова.

Отмечается, что согласно расчетам, прием у пульмонолога должен длиться 119 минут, у педиатра – 112 минут, а у реабилитолога – 96 минут. Сейчас же пациенты могут рассчитывать только на 26 минут у пульмонолога, 15 минут у педиатра и 35 минут у реабилитолога. Эксперты отмечают, что у людей с муковисцидозом полиорганное поражение. С ними необходимо тщательно обсуждать антибактериальную терапию и другие вопросы, пишут «Известия».

Ранее сообщалось, обеспечение лекарствами детей с муковисцидозом упростили. Препарат будет назначаться всем детям с двух до восемнадцати лет, которым он подходит по генетике.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.