Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Производители рассказали о неочевидных свойствах колготок

Колготки
Колготки могут убрать целлюлит и защитить от бактерий

МОСКВА, 5 мая, ФедералПресс. Колготками пользуется чуть ли не каждая женщина в мире, ведь этот предмет гардероба отлично дополняет образы. Но кроме эстетического внешнего вида, изделие имеет еще несколько полезных свойств. Производители MiNiMi, SiSi и OMSA рассказали о них подробнее.

«У этого предмета гардероба есть неочевидные свойства, о которых знают не все. Хотя именно эти знания могут сильно облегчить жизнь в самых разных ситуациях», − приводит слова представителей брендов издание Marie Claire.

Камуфлирующий эффект

Колготки с камуфлирующим эффектом помогут привлекательно выглядеть после, например, долгой зимы. Когда летом хочется демонстрировать красивые ноги, но впечатление портят бледная кожа и синяки. Маскирующие колготки также скрывают пигментные пятна, сосудистые звездочки, мелкие царапины.

В магазинах нужно искать товары с обозначениями Make Up и 3D Lycra. Эти изделия выравнивают тон кожи, действуя как тональный крем. Также можно выбрать колготки из тюля или с рисунком.

Гипоаллергенный эффект

У девушек может возникнуть аллергия на полиамид, эластан или силикон, которые есть в составе почти каждых колготок. Но производители решили эту проблему гипоаллергенным материалом Nylon 6.6. Его производят по актуальным ГОСТам, поэтому колготки с добавлением нейлона идеально подходят обладательницам чувствительной кожи. О наличии этого материала в составе производитель уведомляет на обороте упаковки.

Антицеллюлитный эффект

Антицеллюлитные колготки производят по технологии Quantum Energy. В состав изделий добавляется пряжа с биоактивными минералами, которые за счет тепла тела активизируют микроциркуляцию в клетках. Такие колготки помогают коже стать эластичнее.

Единицы верят в чудо-эффект таких изделий, поэтому производители решили протестировать их на женщинах в течение двух месяцев. Участницы эксперимента носили колготки ежедневно по восемь часов и в результате получили тонус кожи, сокращение признаков целлюлита и уменьшение диаметра бедер.

Конечно, сам по себе этот предмет гардероба работать не будет. Он – лишь дополнение к правильному питанию и высокой активности.

Антибактериальный эффект

Многие ездят в общественном транспорте, где сиденья дезинфицируются очень редко. Тут-то на помощь и приходят колготки, которые являются отличным защитным барьером от микробов. Некоторые производители даже обрабатывают изделия ионами серебра, которые оказывают антибактериальный эффект.

Лифтинг-эффект

Эластан в составе колготок отлично тонизирует, поддерживает упругость кожи ног. Изделия с лифтинг-эффектом особенно актуальны в борьбе за вечную молодость. Важный момент – для максимального действия колготок эластана в составе должно быть больше 10 %.

Ранее «ФедералПресс» писал, как выбрать джинсовую куртку.

Фото: Michelle Sangster / Runway Manhattan / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.