Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Акция «георгиевская ленточка» проходит по всему миру

волонтеры
Волонтеры Победы вручают ленты неравнодушным жителям

МОСКВА, 7 мая, ФедералПресс. В преддверии Дня Победы волонтеры традиционно проводят акцию «Георгиевская ленточка», во время которой добровольцы раздают символ Великой Отечественной войны и рассказывают его историю. Об этом сообщает пресс-служба движения «Волонтеры Победы»,

«Многие страновые отделения движения «Волонтеры Победы» выступили за проведение акции «Георгиевская ленточка», – говорится в сообщении.

В этом году она проходит в Казахстане, Киргизии, Иордании, Сербии, Ливане, Тунисе, Египте и многих других государствах. В этих странах волонтеры уже раздали тысячи ленточек. Кроме того, в Бейруте, столице Ливана, открылась выставка, посвященная Великой Отечественной войне, где можно увидеть марки и медали.

Организаторами выставки «Память о Великой Победе» выступили Ассоциация выпускников советских вузов в Ливане и Ливанское общество филателистов, при поддержке и участии Русского дома.

Ранее «ФедералПресс» писал, что в России стартовала акция «Георгиевская ленточка». Волонтеры планируют раздать около 3 миллионов лент.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.