Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

«Волонтеры Победы» проводят мероприятия к 9 Мая

Волонтеры
Волонтеры навещают ветеранов и проводят различные акции

МОСКВА, 6 мая, ФедералПресс. «Волонтеры Победы» напоминают гражданам РФ и зарубежья о Дне Победы. Активисты навещают ветеранов и проводят различные акции.

В ДНР активисты высаживают «Сад памяти». В частности, сегодня появилось 30 кустов сирени в парке «Комсомольский» и еще один – в Центральном парке Донецка.

«Цель акции – высадить 27 млн деревьев в честь Героев, сражавшихся с нацизмом в годы ВОВ», – заявил координатор движения в ДНР Ирина Макаренко.

Волонтеры проводят мероприятия

В Ростовской области добровольцы развернули Знамя Победы площадью 800 кв. метров. «Волонтеры Победы» провели военно-патриотический праздник «Поклонимся великим тем годам» перед главным корпусом Донецкого государственного технического университета.

«Мы считаем, что проведение таких мероприятий просто необходимо», – признался руководитель ВОД «Волонтеры Победы» в Ростовской области Артем Толпыгин.

Волонтеры проводят мероприятия

А в Кирове «Волонтеры Победы» помогли ветерану ВОВ Анне Борисовой. Активисты съездили на кладбище, где похоронен ее муж, ветеран ВОВ Георгий Борисов, и навели там порядок.

Волонтеры проводят мероприятия

Фото: пресс-служба движения «Волонтеры Победы»

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.