Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Путин поздравил жителей ЛНР и ДНР: «Победа будет за нами»

Путин
Президент направил поздравления в честь Дня Победы

МОСКВА, 8 мая, ФедералПресс. Президент России Владимир Путин направил поздравительные послания по случаю 77-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне лидерам ДНР и ЛНР. Об этом сообщила пресс-служба Кремля.

«Сегодня общий долг – не допустить возрождения нацизма, принесшего столько страданий людям разных стран. Необходимо сохранять и передавать потомкам правду о событиях военных лет, общие духовные ценности и традиции братской дружбы», – отметил глава РФ.

В поздравлениях он подчеркнул, что сегодня наши военные, как и их предки, «плечом к плечу сражаются за освобождение родной земли от нацистской скверны». Путин выразил уверенность в том, что, как и в 1945 году, победа будет за нами.

Также поздравления по случаю 77-й годовщины Победы были направлены в Азербайджан, Армению, Белоруссию, Казахстан, Киргизию, Молдавию, Таджикистан и Туркменистан. Кроме того, президент РФ направил письма в Узбекистан, Абхазию, Южную Осетию, Грузию и Украину.

В послании, адресованном жителям Украины, Путин подчеркнул недопустимость реванша идейных наследников тех, кто был повержен в Великой Отечественной войне.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, почему Запад решил игнорировать День Победы.

Фото: Kremlin Pool / Global Look Press / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.