Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Частицу Вечного огня доставили в освобожденный от украинских нацистов город Счастье

вечный огонь
Волонтеры ОНФ планируют восстановить все разрушенные в Донбассе памятники погибшим в годы ВОВ воинам

МОСКВА, 8 мая, ФедералПресс. Волонтеры Общероссийского народного фронта восстановили братскую могилу советских воинов в освобожденном от украинских нацистов городе Счастье в ЛНР и зажгли там Вечный огонь.

«Мы постарались максимально привести братскую могилу в порядок, заменили разбитые плиты, прибрались. И, конечно, мы не могли не привезти сюда огонь с могилы неизвестному солдату в Александровском саду», – заявил замруководителя исполкома ОНФ Борис Подольный.

В ЛНР на братской могиле в освобожденном от украинских боевиков городе Счастье зажгли огонь, привезенный с могилы неизвестному солдату в Москве. Перед этим волонтеры ОНФ восстановили разрушенную братскую могилу советских воинов.

В ОНФ составили карту памятников на территории Донбасса, связанных с Великой Отечественной войной и поврежденных в ходе боевых действий. Постепенно волонтеры планируют восстановить их все.

В предыдущие годы волонтеры развозили Вечный огонь по бывшим республикам СССР, сообщает Луганский информационный центр.

«Очень символично, что в этом году и в Луганскую, и в Донецкую народные республики огонь тоже приехал. Эта акция очень важна: важно помнить, чувствовать и рассказывать о Великой Отечественной войне нашим детям, а также тем детям, которые последние восемь лет этих рассказов были лишены», – сказал Подольный.

Ранее «ФедералПресс» писал, что Путин поздравил жителей ЛНР и ДНР с Днем Победы.

Фото: ФедералПресс /Екатерина Лазарева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.