Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Многодетные семьи, ветераны и мамы: кого ждут новые льготы

семья
Жители регионов получат новые льготы

МОСКВА, 11 мая, ФедералПресс. В регионах появились новые льготы для некоторых категорий граждан. Так, получить больше выплат от государства смогут мамы, спасатели, многодетные семьи и другие.

Мурманская область: матери и ветераны

Будет увеличен размер ежемесячной региональной выплаты при рождении первенца и по достижении им полутора лет.

Теперь выплату в размере 75 % от детского прожиточного минимума смогут получать женщины до 30 лет. При том льгота будет распространяться даже на тех, кто просто переехал в Мурманскую область.

Также ветеранам ВОВ и всем, кто к ним приравнен в Мурманской области будут компенсированы 100 % оплаты за ЖКУ. Платежки продолжат приходить, оплату нужно будет производить, но она будет компенсирована.

Саратовская область: многодетные семьи и спасатели

Многодетные семьи, которые стояли в очереди на участок, смогут получить его даже в том случае, если один из детей вырос. Раньше тех, кто не подходит под требования, исключали из списка.

Региональные спасатели также получат льготы: при достижении 40 лет им начнут выплачивать страховую пенсию. Выплата составит около 70 тысяч в год, сообщает RG.

Ранее Nation News писал о том, что в Союзе пенсионеров России рассказали, кто может получить новые льготы.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.