Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Названа скрытая опасность от использования секс-игрушек

Магазин 18 +
Сексолог дала советы, которые помогут не навредить здоровью

МОСКВА, 12 мая, ФедералПресс. Психолог и сексолог Алия Королева рассказала, какие опасности скрываются в интимных игрушках и на что нужно обратить внимание при их выборе.

«Она (игрушка) может быть сделана из токсичного материала. Поэтому если будете покупать себе игрушки, покупайте только в специализированных магазинах, чтобы на игрушки была гарантия и сертификат», – рекомендует эксперт.

По словам Алии Королевой, кроме сертификата нужно обратить внимание на материал и качество. У игрушки не должно быть твердых граней и жестких швов, иначе можно нанести травму половым органам.

В инструкции к прибору должны быть указаны правила обработки и хранения – нужно следовать им, чтобы не возникли проблемы со здоровьем. Игнорирование рекомендаций производителя может привести к раздражению, молочнице и другим проблемам.

Если вы решили приобрести электрическую игрушку, нужно помнить, что она может ударить током. Сексолог напомнила в разговоре с 5-tv.ru, что такой вид приборов нельзя использовать рядом с водой или на мокром теле.

Ранее «ФедералПресс» писал, что интимная жизнь влияет на выработку дофамина и тем самым позволяет не набирать лишний вес.

Фото:Zamir Usmanov / Global Look Press /globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.