Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Остеопат перечислил правила работы за компьютером для здоровья ног

работа
В работе нужно обязательно делать перерыв, выйти из-за стола и размяться

МОСКВА, 12 мая, ФедералПресс. Во время работы за компьютером обязательно нужно делать перерывы и стараться не сгибать ноги, чтобы избежать варикоза и отеков, рассказал «ФедералПресс» остеопат Владимир Животов. По его словам, для профилактики ноги под столом лучше держать на возвышенной поверхности.

Причиной отеков и варикоза на ногах, по словам Владимира Животова, может быть опущение внутренних органов, которые препятствуют нормальному кровотоку и застою жидкости. Сидячее положение только усугубляет эту проблему.

«Когда ноги согнуты, в складке под коленом сосуды сильно сжимаются. Чтобы избежать проблемы, нужно делать перерывы в течение дня», – рассказал остеопат.

По его словам, разогнать жидкость поможет легкая гимнастика и небольшая растяжка. Сидя на рабочем месте ноги лучше положить на возвышенную поверхность. После рабочего дня пешая прогулка должна составлять не менее 40 минут.

Ранее «ФедералПресс» писал о рекомендации невролога «обнимать деревья». По словам врача, такое упражнение помогает при застое лимфы.

Фото: ФедералПресс/ Ольга Юшкова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.