Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

В России могут ввести льготу для физлиц на ввоз автомобилей из заграницы

Автомобиль
В России предложили новые меры для для физлиц на ввоз автомобилей из заграницы

МОСКВА, 13 мая, ФедералПресс. Депутат Госдумы Иван Сухарев выступил с инициативой ввести льготу для граждан на ввоз автомобилей из других государств. Об этом пишут СМИ.

«Прошу вас оценить целесообразность введения льготной ставки пошлины в 5 %, по которой физическое лицо сможет оформить один автомобиль в течение пяти лет, оставив действующие ставки в 48–54 % на уплату пошлины за второй и последующие автомобили, ввозимые на протяжении данного срока», – говорится в обращении.

Кроме того, он предложил рассмотреть вопрос о создании социального перечня транспортных средств, ввоз которых разрешен в РФ по льготной ставке. Сухарев напомнил, что сейчас, приобретая авто из-за рубежа, гражданин обязан уплатить пошлину, составляющую примерно половину стоимости ввозимого автомобиля, передает RT.

Ранее автоюрист Дмитрий Славнов назвал ужасающей статистику, согласно которой число угонов автомобилей в стране за последние три месяца увеличилось на треть. Он дал владельцам авто рекомендации, как максимально защитить транспортное средство от угонщиков.

Фото: ФедералПресс

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.