Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Зоопаркам Донбасса и Украины доставлено более 30 тонн гумпомощи

Зоопарк
Акция была запущена 7 апреля

МОСКВА, 13 мая, ФедералПресс. Зоопаркам Донбасса и Украины доставлено более 30 тонн гумпомощи. Об этом рассказали в общероссийском народном движении «Народный фронт «За Россию».

«Каждый день мы получаем пожертвования от неравнодушных людей. Сейчас сбор гуманитарной помощи идет силами всего Союза зоопарков и аквариумов России», – рассказала гендиректор Московского зоопарка Светлана Акулова.

Она отметила, что только в зоопарк столицы с 7 апреля по 12 мая принесли более 7,3 тонн кормов и 5 тонн стройматериалов. И поддержка продолжает поступать, заверила Акулова.

Всего на 12 мая в рамках акции собрано более 3,5 млн рублей. Сейчас израсходовано чуть более 3 млн. На деньги были куплены корма, стройматериалы, а также обеспечены расходы по доставке гумпомощи.

В Докучаевский зоопарк привезли зерновые корма. Зоопарк в селе Придорожное получил стройматериалы и молочные смеси, сухое молоко, корм для птиц. В зоопарк «Стирол» волонтеры привезли цемент, доски, брус. В донецкий приют для бездомных животных «Пиф» привезли переноски для собак и кошек.

Каждый груз формировался индивидуально, по конкретным нуждам каждого учреждения. Сейчас сбор помощи продолжается: требуются корма и стройматериалы.

Фото: пресс-служба ОНФ

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.