Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Паралимпийцы встретились с пациентами военного госпиталя имени Вишневского

Госпиталь
Паралимпийцы поделились с военными своими историями

МОСКВА, 13 мая, ФедералПресс. К подопечным военного госпиталя им. Вишневского приехали паралимпийцы Танаткан Букин и Анатолий Крупин. На встрече также побывали Павел Рожков, Георгий Брюсов.

«В числе чемпионов и призеров Паралимпиады есть бывшие военнослужащие. Они пришли в паралимпийский спорт для реабилитации, однако сумели достичь высот», – признался президент Паралимпийского комитета РФ Павел Рожков.

Директор ФГБУ «Центр спортивной подготовки сборных команд России» Георгий Брюсов, в свою очередь, отметил, что Россия на сегодняшний день находится на первом месте в мире в паралимпийском движении. Такого результата удалось достичь благодаря поддержке Минспорта и президента РФ, уверен Брюсов.

На встрече своими историями поделились паралимпийцы Танаткан Букин и Анатолий Крупин. По окончанию мероприятия подопечные военного госпиталя им. Вишневского получили экипировку от Паралимпийского комитета России. В скором времени в госпитале будут организованы мастер-классы по паралимпийским видам спорта.

Фото: Komsomolskaya Pravda / Global Look Press / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.