Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Место силы: организаторы и партнеры рассказали о РИФ 2022

РИФ
Участники соберутся уже 18 мая

МОСКВА, 16 мая, ФедералПресс. В минувшую пятницу состоялась пресс-конференция, посвященная Российскому Интернет Форуму. На площадке – все ключевые игроки рынка, представители государства, малого и среднего бизнеса (МСБ) и профессионалы отрасли. РИФ станет площадкой для сплочения IT-сообщества и «пересборки» отрасли в новых реалиях.

«РИФ для меня – любимый проект, который пришел в мою жизнь в 2004 году, и теперь весна каждого года связана с ним. РИФ – это место силы и лучшее весеннее событие, которое ждут все айтишники с момента окончания предыдущего РИФа», – отметил директор РАЭК Сергей Плуготаренко.

Он добавил, что главная цель форума – это консолидация отрасли. Также на мероприятии поговорят о проблемах, которые волнуют айтишников, предпринимателей и студентов.

«На РИФе вместе с российскими компаниями мы представим новые возможности для IT-специалистов по работе в цифровых компаниях, которые сегодня уделяют колоссальное внимание удержанию кадров и обучению новым компетенциям», – рассказал гендиректор АНО «Цифровая экономика» Евгений Ковнир.

Директор Координационного центра RU/РФ Андрей Воробьев рассказал, какие активности подготовлены для участников форума. По его словам, на мероприятии будет 2 секции: первая – посвящена суверенному рунету, вторая – санкционному давлению на регистраторов и хостинг-провайдеров.

«В фестивальной программе мы всегда участвуем - от нас будет большой квест, всех призываю в нем участвовать», – добавил Андрей Воробьев.

Также в пресс-конференции присутствовали и гости, партнеры форума. Среди них представитель OZON, Московской биржи, Kokoc Group и другие.

Фото: пресс-служба РИФ-2022

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.