Top.Mail.Ru
Общество
Московская область
0

Организаторы рассказали о программе РИФа и развлечениях для участников

Форум
Форум пройдет 18-20 мая

МОСКОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 29 апреля, ФедералПресс. Впервые с начала 2022 года представители ведущих компаний Рунета, государства, блогеры и медиабизнес соберутся вместе на Российском интернет форуме. Они обсудят технологические изменения цифрового контура и зададут вектор развития Рунета на ближайшие годы.

«Итогами форума станут не только аналитические материалы, но и дорожные карты по направлениям цифровой экономики», – отметили организаторы форума.

Традиционно на РИФ представят самые свежие аналитические данные. На пленарной сессии презентуют «Экономику Рунета». Также в программе аналитика по соцсетям и медиа, кадрам, самозанятым, импортозамещению.

На РИФ обсудят, как адаптироваться к новым реалиям, какие инструменты использовать и на какие новые площадки выходить. Своими данными и видением развития соцсетей поделятcя VK, OK, Rutube.

Как поддержать рынок труда в период турбулентности? Где искать и как привлекать ИТ-кадры компаниям? На эти вопросы постараются ответить эксперты на РИФ 2022. В форуме поучаствуют айтишники, стартаперы, участники хакатонов.

Российские компании и стартапы поделятся опытом создания как аналогов иностранных сервисов, так и уникальных решений. Не обойдут и тему искусственного интеллекта.

Весной многие компании столкнулись с новыми сложностями в разных сферах бизнеса. Но даже в ситуации неопределенности можно осознанно принять вызовы и трансформировать их в возможности. На РИФ можно будет получить полезную информацию и познакомиться с представителями крупнейших компаний.

Крупные медиа-бренды такие как «Ведомости», «РБК», «Интерфакс» и представители других медиа обсудят, как и о чем сейчас говорить с аудиторией, как запустить подкаст и какие отрасли остаются источниками рекламных бюджетов.

На РИФ будет много концертов, лаунж-зон, диджей-сетов, спортивных и развлекательных активностей. Так, 18 мая в рамках культового форума пройдет концерт группы The Hatters.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.