Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Какие автомобили чаще всего участвуют в пьяных ДТП: статистика

ДТП
В МВД выяснили, какие автомобили чаще всего попадают в ДТП

МОСКВА, 16 мая, ФедералПресс. МВД опубликовало статистику за 2021 год о том, при каких обстоятельствах чаще всего происходят ДТП с участием пьяных водителей. Чаще всего такие автокатастрофы фиксируются с мая по октябрь.

«ДТП с участием водителей с признаками опьянения, произошедшие 1 января 2021 года, составили 35,5 % в общем массиве ДТП, что является максимальным значением не только в январе, но и в целом в году», – пояснили в ведомстве.

Отмечается, что 94 % пьяных ДТП устраивают мужчины. В 35 % возраст водителей составляет от 30 до 39 лет. С увеличением возраста показатели по количеству ДТП снижаются. При этом почти половина (47 %) водителей с признаками опьянения, участвующих в ДТП, официально не работали.

Что касается марки автомобилей, попавших в ДТП, то часто всего аварии случаются с автомобилями ВАЗ, Toyota, Hyundai, Kia, Renault, Volkswagen и Nissan, пишет «Парламентская газета».

Ранее сообщалось, как водителям доказать вину дорожных служб в аварии. Автомобилистам стоит быть внимательными и фиксировать все мелочи на дороге.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.