Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Около 1,2 млн россиян получили уведомления от ПФР о будущей пенсии

Пенсионер
Уведомления о пенсии с 2022 года ПФР рассылает в проактивном режиме мужчинам начиная с 45 лет и женщинам с 40 лет

МОСКВА, 16 мая, ФедералПресс. Около 1,2 млн россиян получили уведомления от Пенсионного фонда России (ПФР) о своей будущей пенсии. Об этом сообщила пресс-служба фонда.

Такие уведомления с 2022 года ПФР рассылает в проактивном режиме мужчинам начиная с 45 лет и женщинам с 40 лет в их личные кабинеты на портале госуслуг. В нем указывается информация об имеющихся пенсионных коэффициентах, стаже и размере пенсии, рассчитанной по этим показателям на текущий момент.

Из письма фонда граждане узнают и размер своих пенсионных накоплений, актуальные условия выхода на страховую пенсию по старости.

Россиян проактивно информируют о пенсии раз в три года. Это позволяет заранее оценить свои пенсионные права, чтобы при необходимости предпринять шаги для увеличения размера выплат. Уведомление о будущей пенсии также можно получить в любое время во всех клиентских службах Пенсионного фонда.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что части россиян добавят к пенсии 2200 рублей.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.