Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Турецкие отели начнут принимать карты «Мир»

Турция
Будут созданы условия для наличия нужных терминалов в отелях и гостиницах

АНКАРА, 18 мая, ФедералПресс. Количество турецких отелей, банкоматов и терминалов, принимающих карты «Мир», будет увеличено. О достижении договоренностей об этом с Турцией журналистам заявил вице-премьер РФ Александр Новак.

«Договорились о том, что банки будут принимать карты, договорились о том, что будут созданы условия для наличия необходимых терминалов в отелях, гостиницах», – сообщил вице-премьер.

Россия и Турция давно сотрудничают в сфере расчетов в национальных валютах, карты российской платежной системы начали обслуживаться в Турции несколько лет назад, отметил вице-премьер.

На встрече Александра Новака и министра торговли Турции Мехмета Муша также удалось договориться об увеличении числа авиарейсов в обе стороны, передает ТАСС.

Ранее «Телеканал 360» приводил слова турецкого лидера Тайипа Эрдогана, который заявил, что конфликт на Украине не создаст проблем для российских туристов в Турции.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.