Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

RuTube до сих пор не восстановился после кибератаки 9 мая

ноут
Восстановление сервиса происходит постепенно

МОСКВА, 19 мая, ФедералПресс. Видеохостинг RuTube до сих пор не работает в полную силу после кибератаки 9 мая. Доступ открывают не сразу, переживая за безопасность.

«Платформа еще не восстановлена после атаки, все на этапе восстановления. Есть шанс, что полноценная работа хостинга начнется в понедельник», – сообщили на пресс-конференции.

Представители сервиса отмечают, что никакие личные данные пользователей не украдены и все находится в полной безопасности. К восстановлению подключилась компания «Касперский».Также идет разбирательство в прокуратуре относительно кибератаки.

Директор департамента маркетинговых коммуникаций RuTube Юлия Талапанова прокомментировала инцидент на Российском Интернет Форуме.

«Обещаем починиться к понедельнику, но кровью подписаться не могу», – сообщила Талапанова.

«Атака осуществлялась снаружи и внутри и войдет в учебники по кибербезопасности», – заявили разработчики.

Ранее «Новые известия» писали о том, что в Rutube опровергли фейк о невозможности восстановления платформы после кибератаки.

Фото: Sina Schuldt / dpa / globallookpress.com; ФедералПресс

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.