Top.Mail.Ru
Происшествия
Ямало-Ненецкий автономный округ
0

Авиакомпания «Ямал» восстановила сайт после кибератаки

Сайт перевозчика не был доступен пассажирам с 12 часов
Сайт перевозчика не был доступен пассажирам с 12 часов

САЛЕХАРД, 13 мая, ФедералПресс. Сайт авиакомпании «Ямал», как и ресурсы еще нескольких российский перевозчиков, подвергся сегодня днем хакерской атаке. Сейчас сайт доступен для пассажиров. Об этом сообщил в своем телеграм-канале департамент транспорта и дорожного хозяйства ЯНАО.

«Работа сайта авиакомпании полностью восстановлена. Пассажирам доступно бронирование билетов и оформление дополнительных услуг», – говорится в сообщении ведомства.

Ранее департамент предупредил пассажиров о том, что сегодня в обед официальный сайт авиакомпании «Ямал» подвергся DDoS-атаке. Как отметили в ведомстве, во время кибератаки число запросов превышало допустимые показатели, что значительно отразилось на работоспособности ресурса. Сайт не был доступен для пассажиров с 12 часов.

Также сегодня кибератаки были совершены на сайты российских авиаперевозчиков NordStar, Smartavia, «Аврора», «Алроса», «Якутия» и «Россия».

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что авиакомпания «Ямал» недавно отметила 25-летие со дня основания.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.