Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Врачи сообщили о неожиданной пользе стресса

Стресс
Положительный стресс поможет укрепить здоровье

МОСКВА, 27 мая, ФедералПресс. Специалисты утверждают, что в некоторых случаях стресс идет на пользу здоровью человека.

«Если стресс легкий и на радости и позитиве, то он только в плюс для организма. Так что больше позитивного стресса», – рассказала журналистам инфекционист Светлана Малиновская.

Жизнь каждого человека полна стрессовых событий с положительным оттенком – это и свадьба, и дни рождения, и внезапные сюрпризы, пояснила врач. В такие моменты организм лучше адаптируется к стрессовому фактору, тогда как адреналин оказывает мобилизующий эффект.

«Не забывайте вовремя замечать негативный стресс и очищаться от него. Научитесь успокаивать ум и тело. Напоминайте себе раз за разом, что нужно заменить тревогу на мир, покой и ясность, а беспокойство изгнать из головы. Это поможет сохранить здоровье», – советует психолог Александра Метальникова.

В разговоре с «Общественной службой новостей» специалист подчеркнула, что так называемый негативный стресс, наоборот, приводит к различным неприятным последствиям в виде проблем со здоровьем и вредных зависимостей.

Ранее психологи рассказали, как сбросить лишние килограммы, набранные во время стресса.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.