Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

В России нашли способ отбеливания офисной бумаги

Бумага
Изготовитель химиката начал вести переговоры с бумажными комбинатами

МОСКВА, 30 мая, ФедералПресс. «Ростех» разработал аналог химиката, который отбеливает бумагу. Эту технологию перестали ввозить из-за санкций, но российская компания нашла решение.

«Научный центр „Прикладная химия“ разработал технологию производства специального состава, который может использоваться в целлюлозно-бумажной промышленности», – сообщила пресс-служба «Ростеха».

Компания планирует поставлять химикат заводам, которые находятся на северо-западе страны, и уже начинает вести переговоры, узнал «Интерфакс».

До санкций в России бумагу отбеливали хлоратом натрия, который поступал в страну из США. Когда поставки прекратились, российские заводы начали выпускать бумагу в исходном оттенке.

Ранее «ФедералПресс» писал, что дефицит упаковочной бумаги может привести к изменению внешнего вида многих товаров, например соков и вина.

Фото: Allexander Makarov / Russian Look /globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.