Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Как избежать боли в шее при сидячем образе жизни: советы остеопата

Работа
Остеопат рекомендует поработать над правильным положением глаз

МОСКВА, 31 мая, ФедералПресс. Если правильно поменять положение тела, можно предотвратить появление болей в шейном отделе, которые часто возникают у людей с сидячей работой. Советами поделился врач-остеопат Сергей Евдокимов.

«Весь позвоночник центрируется. За счет этого достигается наиболее энергетически правильное положение тела. Меньше устает позвоночник, меньше напрягается шейный отдел», – отметил специалист.

По словам остеопата, во время работы нужно контролировать положение глаз – взгляд должен быть направлен прямо, а макушку нужно тянуть вверх, расправляя плечи. Чтобы еще больше снизить нагрузку с шеи, можно держать руки до локтевых суставов на столе.

Врач напоминает об осанке – ее нужно держать в прямом, но комфортном положении, как можно меньше сидеть боком к столу и долго не держать шею на правой или левой стороне. Это предотвратит затекание, пишет «Вечерняя Москва».

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что причинами болей в спине могут стать стресс и психологические проблемы. Врач-терапевт рассказала, как уменьшить болевой синдром.

Фото:Konstantin Kokoshkin / Global Look Press /globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.