Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Врач назвал основные причины звона в ушах

уши
Причиной может стать перепад давления или же нарушения целостности тканей

МОСКВА, 30 мая, ФедералПресс. Врач-остеопат Владимир Животов в своем телеграм-канале объяснил, почему может возникнуть шум в ушах. По словам специалиста, есть две группы причин.

«Первая группа причин связана с воздействием на слуховой нерв или ткани, окружающие внутреннее и среднее ухо», – объясняет специалист.

В эту группу входят опухоли, перенесенная в прошлом травма черепа, хроническое воспаление и натяжение мышцы. Все эти факторы натягивают барабаную перепонку и создают шум.

Вторая группа связана с изменением характера движения крови в сосудах. Сюда входит уплотнение стенок сосудов, появление в сосуде атеросклеротической бляшки, анемия и артериальная гипертензия, объяснил Владимир Животов.

Отдельной категорией можно выделить баротравму, которая возникает при перепаде воздушного или водяного давления. Она также может привести к шуму в ушах.

С такой проблемой стоит обращаться к врачам остеопатам, но также есть вероятность, что придется перейти под наблюдение хирурга.

Ранее «Федеральное агентство новостей» писало о том, что фельдшер Беляков перечислил самые необычные предметы, которые доставали из ушей пациентов.

Фото: freepik.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.