Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Самые узнаваемые юные герои советского кино: список

Костя Иночкин
Кто стал самым узнаваемым героем советского кино: список

МОСКВА, 31 мая, ФедералПресс. «Цифровое телевидение» провело опрос и выяснило, какой герой советского кино стал самым узнаваемым.

«Абсолютным победителем стала Алиса Селезнева в исполнении Наташи Гусевой из научно-фантастического фильма «Гостья из будущего». Причем 99 % респондентов от 18 до 24 лет правильно назвали имя персонажа», – передает пресс-служба.

Опрос проводили ко Дню защиты детей в рамках проекта «В гостях у сказки». У респондентов спрашивали имя героя и фильм, показывая его фотографии. На втором месте оказались Электроник и Сергей Сыроежкин из картины «Приключения Электроника» (1979) Константина Бромберга. Третью строчку рейтинга занял Коля Герасимов из «Гостьи из будущего».

В пятерке лидеров оказались главные герои фильма «Приключения Петрова и Васечкина, обыкновенные и невероятные» (1984) Владимира Аленикова, и Костя Иночкин из семейной комедии «Добро пожаловать, или Посторонним вход воспрещен» (1964) режиссера Элема Климова, сообщает ТАСС.

Напомним, кинотеатры в условиях санкций ввели новую услугу – аренду зала. По цене нескольких билетов можно прийти со своим фильмом и посмотреть его.

Фото: РИА Новости

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.