Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Как подростку избавиться от угревой сыпи: совет дерматолога

косметолог
Лечение угревой сыпи у специалиста стоит начинать, если проблема не проходит в течение 6 месяцев

МОСКВА, 31 мая, ФедералПресс. Врач-косметолог Ксения Эллинская рассказала родителям подростков, как можно самостоятельно избавиться от угревой сыпи, а в каких случаях стоит обратиться к врачу.

«Появление угревой сыпи провоцирует гормональная перестройка организма в период полового созревания», – объяснила врач.

Подростковые проблемы с кожей обычно проявляются с 12 до 18 лет, при этом, если у родителей было что-то подобное, то у ребенка проявится тоже.

Если проблемы заключаются лишь в маленьких прыщиках, шелушении и покраснениях, то можно просто воспользоваться специальными уходовыми средствами. Также девочкам можно пользоваться тональными средствами с целью замаскировать изъяны кожи. Однако стоит выбирать очень легкий вариант крема для тонирования.

В том случае, когда от проблем не удается избавиться в течение 3-6 месяцев, и если после прыщей начали появляться рубцы, стоит записаться к дерматологу или косметологу. Обращаться в салон красоты не стоит, так как там в основном занимаются лишь поверхностным устранением проблемы.

Врач может посоветовать пилинги или физиопроцедуры – этого не стоит бояться, отмечает дерматолог Ксения Эллинская.

Задача же родителя во всей этой ситуации – следить за эмоциональным состоянием ребенка и его питанием, сообщает «Москва24».

Ранее «ФедералПресс» писал о том, как оздоровить кожу лица.

Фото: freepik.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.