Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Минстрой объявил о начале акции «Под крышей заботы»

Акция направлена на поддержку детей
Акция направлена на поддержку детей

МОСКВА, 1 июня, ФедералПресс. Представители строительной отрасли и ЖКХ присоединились к акции «Под крышей заботы». Об этом сообщили в Минстрое России.

«Подрастающее поколение – это наша опора, и мы не должны забывать об этом. Благотворительная акция «Под крышей заботы» дает возможность каждому представителю отрасли внести свой вклад в жизнь детей, оказать им реальную поддержку и улучшить условия их проживания», – сказал министр строительства и ЖКХ Ирек Файзуллин.

Строители оказывают помощь воспитанникам детских домов, интернатов и детям, потерявших родителей. Участники акции могут отремонтировать здания, благоустроить территорию и установить площадки для отдыха или занятия спортом.

В Минстрое сообщили, что уже помощь оказывается Краснодонскому детскому дому-интернату Луганской Народной Республики, детской клинической больнице Донецкой Народной Республики и городу Изюм. В ходе акции «Под крышей заботы» на территории были направлены медикаменты, вода, детские товары, а также игровые комплексы.

Ранее «ФедералПресс» писал, что в структуре Минстроя России создан департамент по вопросам восстановления ДНР и ЛНР.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.