Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

ЕАЭС попросил российский Роспотребнадзор помочь с диагностикой оспы обезьян

Роспотребнадзор представил научные разработки для противодействия вирусу
Роспотребнадзор представил научные разработки для противодействия вирусу

МОСКВА, 2 июня, ФедералПресс. Из Евразийского экономического союза (ЕАЭС) в Роспотребнадзор поступили запросы на российские тест-системы на оспу обезьян.

«О помощи в предотвращении заболевания также попросили государства Европейского региона Всемирной организации здравоохранения», – сообщают СМИ.

Недавно на международной конференции Роспотребнадзор представил научные разработки для противодействия вирусу, передает радиостанция «Говорит Москва».

Напомним, детей прививать от оспы обезьян не нужно, считает кандидат медицинских наук, главный врач медицинского центра «Лидер Медицина», врач-педиатр, инфекционист Евгений Тимаков. По его словам, у россиян есть иммунитет к этому заболеванию, благодаря прививочной кампании. Он отметил, что даже если в стране появятся случаи заболевания, то в распоряжении врачей есть препараты для лечения этой инфекции.

Фото: Konstantin Kokoshkin / Global Look Press / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.