Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Что происходит с рынком юридических услуг на фоне спецоперации

Юрист считает, что кризис – время возможностей
Юрист считает, что кризис – время возможностей

МОСКВА, 2 июня, ФедералПресс. Юрист Артем Баранов рассказал, что сейчас представляет из себя рынок юридических услуг. О текущем положении он сообщил «ФедералПресс».

«В настоящий момент юридический бизнес проживает интереснейший период. Разные игроки рынка чувствуют себя по-разному. Различных факторов масса», – сказал юрист.

По его словам, рынок юридических услуг столкнулся с различными проблемами. Например, фирмы, имеющие иностранные корни, вынуждены покинуть российский рынок. При этом востребованность осталась. Артем Баранов отметил, что российские компании продолжают участвовать в судах, также не разобраны дела, начавшиеся до спецоперации.

Баранов сообщил, что кризис может в чем-то и помочь. У юристов есть время для повышения репутации, налаживания связей с клиентами и внутри коллектива.

Для юристов прибавилось работы в делах о банкротстве, обращении криптовалюты, а также покупках недвижимости за границей.

Артем Баранов советует коллегам «подстилать соломку» на будущее, так как ситуация на рынке может поменяться.

Ранее «ФедералПресс» писал, что юрист рассказала, можно ли повлиять на размер пенсии.

Фото: freepik.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.