Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Власти Москвы и Луганска подписали соглашение о сотрудничестве

Сергей Собянин
Сергей Собянин прибыл в Луганск с рабочим визитом

МОСКВА, 3 июня, ФедералПресс. Мэр Москвы Сергей Собянин побывал в Луганске с рабочим визитом. В рамках поездки Собянин заключил соглашение о сотрудничестве с Луганском. Также стороны подписали декларацию об установлении побратимских связей.

«Мы наметили планы по восстановлению школ, поликлиник, жилья, инженерной инфраструктуры, газопроводов, водоводов, электрических сетей, уличной дорожной сети Луганска», – заявил Собянин.

По подписанным сегодня соглашениям стороны будут сотрудничать в науке и технологиях, транспорте, информационных технологиях, социальной защите населения, здравоохранении, образовании, спорте, туризме, охране окружающей среды и семейной и молодежной политике. По словам Сергея Собянина, речь идет не только о восстановлении мирной жизни, но и о строительстве разрушенной инфраструктуры.

«Наша задача – помочь Луганску восстановить не только мирную жизнь, но и социальную, инженерную инфраструктуру, чтобы город функционировал как положено», – продолжил мэр Москвы.

В восстановлении принимают участие 1 500 специалистов и 500 единиц техники. По словам работников, восстанавливающих инфраструктуру Луганска, в город уже привезли необходимые материалы и технику. Об этом сообщает РИА «Новости».

Фото: ФедералПресс / Екатерина Лазарева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.