Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

В Совфеде открыли выставку работ детей из ДНР

Лилия Гумерова
Выставку открыла Лилия Гумерова

МОСКВА, 1 июня, ФедералПресс. В Совфеде открылась выставка рисунков подопечных школ искусств и художественных студий ДНР. На открытии присутствовала глава комитета СФ по науке, образованию и культуре Лилия Гумерова.

«Сколько доброты и глубины в работах ребят! В них виден глубокий смысл, понимание жизни и творчества, желание счастливого детства», – заявила Гумерова.

Она добавила, что работы ребят посвящены творчеству Александра Пушкина, Ивана Тургенева, Антона Чехова и Сергея Прокофьева. Рисунки отобрали с помощью конкурса, который провел музей «Арт-Донбасс».

Лилия Гумерова также встретилась с послом ДНР в России Ольгой Макеевой. Спикеры обсудили сотрудничество в области науки, образования и культуры. Об этом сообщает официальный сайт Совфеда.

«Новое поколение донбассовцев укрепляет и развивает неразрывную культурную, историческую и духовную связь России и Донбасса», – заключила Макеева.

Фото: ФедералПресс / Елена Сычева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.