Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Адвокат объяснил, кому положены бесплатные лекарства

мужчина
Часть граждан может рассчитывать на получение бесплатных лекарств

МОСКВА, 4 июня, ФедералПресс. Адвокат Янис Юкша напомнил россиянам о праве на бесплатное получение лекарств. По его словам, на такую поддержку от государства могут рассчитывать некоторые категории граждан.

На получение бесплатных препаратов имеют право инвалиды, участники ВОВ, дети до трех лет и до шести лет из многодетных семей, а также граждане, страдающие хроническими заболеваниями.

«Есть перечень, утвержденный правительством. Он каждый раз расширяется. В него уже попали многие дорогостоящие лекарства, которые могут быть предоставлены совершенно бесплатно российским гражданам», – отметил эксперт.

Юкша добавил, что для получения препаратов человек должен обратиться в медицинское заведение и взять документ, который предоставит право на предоставление необходимых препаратов. Об этом он рассказал в интервью порталу BLITZ+.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что депутат Госдумы рассказала, какие граждане считаются уязвимыми. Она также объяснила, какие льготы им полагаются.

Фото: Komsomolskaya Pravda / Global Look Press / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.