Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Россияне 12 июня смогут побывать сразу в 10 городах

Люди
Люди смогут пообщаться с жителями других городов

МОСКВА, 6 июня, ФедералПресс. С 10 по 19 июня VK запустит проект, посвященный Дню России. В 10 городах появятся мультимедийные порталы «Место встречи VK», которые позволят жителям общаться друг с другом в режиме реального времени.

«Современные экраны будут расположены в знаковых местах с видом на главные достопримечательности», – рассказали в VK.

VK установит экраны в 10 российских городах, конструкции будут связаны друг с другом. Прохожие смогут увидеть жизнь других населенных пунктов и пообщаться с их жителями. Проект свяжет Москву, Санкт-Петербург, Владивосток, Екатеринбург, Казань, Калининград, Новосибирск, Красноярск, Ростов-на-Дону и территорию «Сириус».

Экраны будут работать в круглосуточном режиме, а города на них – поочередно меняться. Так, москвичи утром смогут пообщаться с жителями Владивостока, а вечером с калининградцами.

Мультимедийные конструкции установят в узнаваемых местах города, например, в Санкт-Петербурге около Исаакиевского собора. Инсталляции VK станут местом встречи и общения россиян.

Во время проведения ПМЭФ, который пройдет с 15 по 18 июня, прямые эфиры из городов можно будет увидеть на стенде VK. Участники форума также смогут пообщаться с жителями разных городов России.

Города на экранах будут меняться каждые 2 часа. Также около них проведут различные мероприятия от администраций и Росмолодежи.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.