Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Как прошел День России в 2021 году

День России
В России прошли торжественные мероприятия

МОСКВА, 13 июня, ФедералПресс. 12 июня страна отпраздновала День России. «ФедералПресс» собрал наиболее масштабные и яркие события.

«В Екатеринбурге семь тысяч сотрудников «Сима-Ленда» выстроились в огромный флаг России», – прокомментировали организаторы акции.

Уже не в первый раз компания «Сима-Ленд» отличается масштабными акциями. На этот раз перед офисом фирмы собралось семь тысяч человек, которые под песню «Россия» выстроились в цвета национального флага, после этого участники акции выстроились во фразу: «Мы вместе».

Впрочем, многие предприятия из других регионов также присоединились к торжественным мероприятиям, среди субъектов РФ отличились Сибирь, Урал, Дальний Восток, Поволжье и Север.

В Москве около ста собравшихся школьников устроили акцию с массовым запуском воздушных змеев, окрашенных в цвета российского триколора. Мероприятие было названо «Россия в небе!».

Наряду с мероприятиями в режиме офлайн были и онлайн-акции. Так, 16-летняя Елизавета Жилина из Кемеровской области после посещения Санкт-Петербурга воссоздала памятник Александру Невскому, воспользовавшись игрой Minecraft.

Акции ко Дню России проходили и в других странах. Например, в Барселоне активисты исполнили песню «С чего начинается Родина». Организаторы обратили внимание, что так была высказана поддержка жителям Донбасса. Также привившиеся вакциной «Спутник V» жители других стран записали обращения с благодарностью за разработанный препарат, приурочив появление ролика ко Дню России.

Общероссийский народный фронт также проводил мероприятия в разных частях страны. В Ставропольском крае ко Дню России был запущен в небо огромный флаг, он также поднимался в стратосферу вместе с воздушными шарами. Общественники организовали площадки, на которых пеклись пироги, украшенные национальной и праздничной атрибутикой.

Как ранее писал «ФедералПресс», ко Дню России в стране провели фестивали блогеров, только в Сириусе собралось почти 11 тысяч человек, были оборудованы специальные фотозоны, общение и мастер-классы от топовых блогеров, а также проводились специальные экскурсии, которые рассказывали об истории нашей страны.

Фото: пресс-службы организаторов мероприятий

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.