Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

С начала года центры службы занятости трудоустроили почти 40 тысяч москвичей

Люди в МФЦ
Московская служба занятости с начала года помогла найти работу почти 40 тысячам москвичей

МОСКВА, 6 июня, ФедералПресс. Московская служба занятости с начала года помогла найти работу почти 40 тысячам москвичей, сообщили на официальном сайте мэрии Москвы. 26 тысяч человек трудоустроились за последние три месяца.

Специалисты службы занятости подбирают вакансии, исходя из уровня образования, имеющегося опыта, профессиональных навыков, а также пожеланий соискателя по поводу новой работы. После подбора вакансии следует собеседование с работодателем.

«Трудоустройство – приоритетная задача столичной службы занятости. Нам важно сделать этот процесс как можно более эффективным. Еще три года назад в ходе модернизации мы отказались от формальных подходов к трудоустройству в пользу адресной помощи кандидатам. Мы обновили линейку наших услуг, внедрили современные сервисы – рекрутинговые центры и массовые открытые отборы, расширили базу вакансий», – рассказал руководитель Департамента труда и социальной защиты города Москвы Евгений Стружак.

Менеджерами по коммерческой деятельности, курьерами и сотрудниками общепита трудоустроилась практически треть обратившихся на биржу труда (32 процента). Офисную работу выбрали еще 19 процентов соискателей, устроившись на позиции юристов, экономистов, менеджеров и бухгалтеров. Наиболее интересными для горожан оказались вакансии продавцов-консультантов, кассиров, мерчендайзеров, специалистов по маркетингу и менеджеров по продажам.

Служба занятости также помогла соискателям с трудоустройством в финансовой отрасли (финансовые эксперты, аналитики), в сфере IT (программисты, аналитики данных), сфере логистики и транспорта (операторы, почтальоны), а также на производственных предприятиях (инженеры, операторы производственных линий и техники).

Для того, чтобы проконсультироваться со специалистами центра занятости «Моя работа» и просмотреть актуальные вакансии, можно записаться онлайн по ссылке.

Напомним, что московские центры «Мои документы» могут принять на временную работу 1,5 тысячи человек. Так, в центры госуслуг могут устроиться жители города, которые уже уволены или находятся под риском увольнения.

Фото: mos.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.