Top.Mail.Ru
Общество
Санкт-Петербург
0

Какие вакансии востребованы на рынке труда в Петербурге

Работа
К 1 марта в городе насчитывалось 18 483 зарегистрированных безработных, а в настоящее время – 17 627

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 3 июня, ФедералПресс. В петербургском комитете по труду и занятости населения назвали самые востребованные вакансии в городе. Также специалисты рассказали об уровне безработицы в Северной столице.

«Верхнюю строчку в топе актуальных вакансий с прошлого года занимают электрогазосварщики. С 1 марта количество рабочих мест, открытых для таких специалистов, практически не изменилось – их более 2,5 тыс.», – говорится в сообщении.

Также в городе востребованы инженеры-технологи, повара, водители, массажисты. Однако в Петербурге снизилось количество врачебных вакансий. В этом году искали 283 специалиста, а в прошлом – 313. В связи с сезонными работами по благоустройству также возрос спрос на рабочих зеленого хозяйства. Есть варианты и для представителей сферы культуры и для руководителей.

Самую высокую зарплату, по данным комитета, предлагают начальнику технологического отдела. Речь идет о 150 тыс. рублей. Бизнес-аналитику и java-разработчику готовы предложить 140 тыс. рублей, а врачам намерены платить около 100 тыс. рублей.

Специалисты комитета уточнили, что весной рынок труда в Петербурге сохранял стабильность. К 1 марта в городе насчитывалось 18 483 зарегистрированных безработных, а в настоящее время – 17 627. Уточняется, что годом ранее число безработных было почти в два раза больше.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, куда будут продавать свои разработки петербургские IT-компании в период санкций.

Фото: Moritz Wolf / imageBROKER.com / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.