Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

В «Ростелекоме» подтвердили утечку данных сотрудников

Смартфон
В причастности к инциденту компания подозревает своего экс-сотрудника

МОСКВА, 6 июня, ФедералПресс. База сотрудников «Ростелекома» оказалась в Сети. Об этом пишет РБК со ссылкой на представителя государственного провайдера.

Ранее о том, что база сотрудников компании попала в открытый доступ, сообщил телеграм-канал «Утечки информации». По его данным, слиты оказались имена, должности, адреса корпоративной почты и номера телефонов сотрудников.

Несмотря на то, что базу начали распространять телеграм-каналы, предположительно связанные с деятельностью украинских хакерских группировок, в «Ростелекоме» эту связь отрицают, считая причастным к инциденту одного из бывших сотрудников. В компании заявили, что продолжают расследовать утечку, передает РБК.

Накануне неизвестные взломали сайт Минстроя РФ, установив на главной странице баннер с требованием переслать 0,5 биткоина на указанный кошелек под угрозой слива данных сотрудников. В ведомстве заявили, что рисков, связанных с утечкой, нет.

Фото: Anton Belitsky / Russian Look / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.