Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Пенсионерам объявили о повышении пенсий в августе

Пенсионер
Пересчет ждет пенсионеров, работавших в течение последнего года

МОСКВА, 7 июня, ФедералПресс. В августе 2022 года российских пенсионеров ждет сразу два повышения пенсий. Некоторые пожилые россияне смогут получить две прибавки к выплатам.

«Двойное повышение пенсий в августе ждет часть работающих пенсионеров. В последний месяц лета эксперты ПФР традиционно проводят перерасчет выплат пенсионерам, проработавшим весь последний год», – пишут медиа.

В этот раз перерасчет выплат произведут для тех пенсионеров, которые были официально трудоустроены в течение 2021 года. С 1 августа они смогут получить прибавку к пенсии в размере трех пенсионных коэффициентов. Максимальный размер доплаты составит 354 рубля.

Во второй раз пенсию повысят тем пожилым гражданам, которые уволились с работы в апреле 2022 года. К августу ПФР как раз примет решение о возобновлении механизма индексации пенсий для таких граждан и выплатит им все пропущенные надбавки.

При этом сумма выплаты не уменьшится, даже если пенсионер вскоре снова выйдет на работу, передает Primpress.

Ранее «ФедералПресс» писал, что пенсионеров с пенсией меньше 27 тысяч рублей ждет двойная индексация выплат.

Фото: ФедералПресс /Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.