Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Привитые россияне могут свободно полететь в Танзанию: сколько стоит поездка

Танзания
В Танзании упростили условия въезда для российских туристов

МОСКВА, 8 июня, ФедералПресс. Российских туристов, привитых «Спутником V», освободили от справок об отрицательном ПЦР-тесте и тестов по прибытии в Танзанию. Об измененных правилах приема путешественников в восточноафриканской республике сообщила Ассоциация туроператоров России.

«Признание нашей вакцины – это отличная новость. Послабление, безусловно, повлияет на интерес к Танзании, но не глобально. Чтобы направлением заинтересовался массовый турист, должна быть четкая логистика, прямой перелет или адекватная цена на перелет со стыковками», – рассказала директор по маркетингу туроператора ПАКС Любовь Чучмаева.

Сегодня в Танзании действуют строгие правила приема непривитых туристов, которым при въезде в страну необходимо иметь при себе справку об отрицательном ПЦР-тесте, сделанном не позднее чем за трое суток до вылета, и по прибытии пройти экспресс-тест стоимостью 30 долларов. Поскольку до этого «Спутник V» в стране признан не был, все российские туристы сталкивались с указанными ограничениями.

Как пишет АТОР со ссылкой на туроператоров, путешествие в Танзанию этим летом обойдется существенно дороже, чем в прошлом сезоне, когда направление стало главным туристическим открытием года.

Так, «Русский экспресс» предлагает недельный тур на сафари по цене от 237 тыс. рублей за человека. В то же время 10-дневный тур с пляжным отдыхом на двоих можно приобрести за 160 тыс. рублей у туроператора ПАКС.

Ранее «Телеканал 360» сообщал о зарубежном направлении, которое по популярности у россиян едва уступает Турции в этом сезоне.

Фото: Toby Adamson / ZUMAPRESS.com / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.