Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Лучшие места в России для гастротуризма: список

Ресторанн
Речь идет о 50 лучших кафе, ресторанах, винодельнях, отелях, экопарках и курортах

МОСКВА, 9 июня, ФедералПресс. В России представили рейтинг лучших объектов гастрономического туризма России 2022 года по версии 50 Best Tastes of Russia. Подробности рассказали в пресс-службе проекта.

«К голосованию допускались только объекты, основа концепции которых – продукты или напитки, производящиеся в радиусе 100 километров», – отметили в пресс-службе.

Речь идет о 50 лучших кафе, ресторанах, винодельнях, отелях, экопарках и курортах, расположенных непосредственно при собственных производствах. При голосовании проверяли, чтобы продукты изготавливались без стимуляторов роста и консервантов, а также изучали атмосферу мест, окружающую природу, кухню, сервис и традиции.

В рейтинге лучших мест для гастротуризма оказался экопарк «Ясно поле» в Тульской области, второе место досталось WinePark в Ялте, а третье – центру туризма «Абрау-Дюрсо» в Краснодарском крае, передают РИА «Новости».

Ранее с начала года количество россиян, отправляющихся на отдых в Тюменскую область, выросло более чем на треть. Об этом сообщает ТурСтат.

Фото: ФедералПресс / Ольга Юшкова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.