Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Матвиенко спрогнозировала победу России в спецоперации

Валентина Матвиенко
Матвиенко назвала сроки победы России в спецоперации

МОСКВА, 10 июня, ФедералПресс. Цели спецоперации России на Украине будут достигнуты, а процесс завершится победой. Об этом в своем блоге на сайте Совфеда заявила спикер палаты Валентина Матвиенко.

«Украина, ее вооруженные силы для Запада – всего лишь подходящая территория и «расходный материал» для достижения «заветной» цели – ликвидации России в качестве державы», – отметила спикер.

Матвиенко подчеркнула, что мир не раз убеждался, что пока существует Россия, ни одно из государств не имеет ни малейших шансов на мировое господство, передает «Парламентская газета».

«Сегодня мы вновь имеем дело с попыткой устранения России, как главной преграды для восстановления однополюсного мирового устройства. Налицо самое масштабное, самое жесткое, самое агрессивное давление на нас со времен ВОВ», – пишет Матвиенко.

Напомним, почти все перешедшие под российский контроль корабли военно-морских сил Украины (ВМСУ) после завершения спецоперации будут отправлены в утиль, пишут «Народные новости».

Фото: ФедералПресс / Виктор Вытольский

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.