Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

В «Абрау-Дюрсо» заявили, что в Новый год начнется дефицит российских вин

Шампанское
Вино из урожая текущего года потребитель сможет приобрести лишь в 2023 году

МОСКВА, 10 июня, ФедералПресс. Дефицит российских вин, включая игристые, может случится в Новый год из-за повышенного спроса на напитки сейчас. Подробности рассказал президент группы компаний «Абрау-Дюрсо» Павел Титов.

«Если величина спроса будет сохраняться и далее, это приведет к определенному дефициту вина в новогоднем сезоне, так как наши рассчитанные на этот год объемы достаточно быстро распродаются», – сказал Титов.

Вино из урожая текущего года потребитель сможет приобрести лишь в 2023 году. Это объясняется технологическими особенностями производства вина. У завода нет планов на покупку дополнительных виноградников, передает ТАСС.

Ранее ведущие сомелье и рестораторы составили топ-50 лучших вин России. Первые позиции в рейтинге заняли напитки кубанских виноделен. Об этом сообщает администрация Краснодарского края.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.