Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Кто может получить сразу две пенсии в июне: список

Пенсионерка
Срок рассмотрения документов – до 10 рабочих дней

МОСКВА, 12 июня, ФедералПресс. Некоторые группы пенсионеров в июне получат сразу две пенсионные выплаты. В первую очередь речь идет об инвалидах и участниках ВОВ.

«В частности, это инвалиды определенной категории, так как им полагается страховая пенсия и государственные пенсионные выплаты. Так, в этом случае на две выплаты могут рассчитывать люди, получившие инвалидность из-за военной травмы», – пишут СМИ, ссылаясь на Пенсионный фонд России.

Две выплаты придут участникам ВОВ и россиянам, имеющим звания «Житель осажденного Севастополя» и «Житель блокадного Ленинграда». Также на деньги могут рассчитывать члены семьи пострадавших при катастрофе на Чернобыльской АЭС, пишет Pensnews.ru.

Двойная пенсия может быть начислена космонавтам, федеральным государственным служащим и летчикам-испытателям.

Чтобы получить деньги, нужно до 25 июня обратиться в ПФР или МФЦ. При себе нужно иметь паспорт и документ, подтверждающий право на две пенсии. Заявление заполняется на месте. Срок рассмотрения документов составляет до 10 рабочих дней.

Ранее «ФедералПресс» писал, что россиянам планируют увеличить размер ежемесячной пенсии.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.