Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Путин оценил таланты Петра Великого стихами Пушкина

Путин
Путин отметил особую роль Петра Великого в становлении России великой державой

МОСКВА, 12 июня, ФедералПресс. Президент Владимир Путин заявил об особой роли Петра I в становлении России сильной мировой державой и, говоря о талантах императора, процитировал строчки Пушкина.

«Как писал Пушкин: «То академик, то герой, то мореплаватель, то плотник, он всеобъемлющей душой на троне вечный был работник», – сказал глава государства.

Сегодняшняя Россия, заявил Владимир Путин на вручении госнаград в сфере культуры, отдает дань уважения личности Петра Великого – упорной, могучей, цельной и преданной идее служить своему Отечеству.

До этого российский президент провел параллель между собой и Петром I, заявил, что сегодня России, как во времена Северной войны, «выпала участь возвращать и укреплять» территории. Об этом он заявил на встрече с молодыми предпринимателями 9 июня – в день 350-летнего юбилея первого императора.

Фото: Kremlin Pool / Global Look Press / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.