Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Психолог порекомендовала россиянам лечить нервы в огороде

огород
Человеку, живущему в мегаполисе, не хватает контакта с природой

МОСКВА, 12 июня, ФедералПресс. Ученые выяснили, что даже короткие выходные на даче дают людям заряд бодрости и разгружают психику. Об этом сообщает «Вечерка» со ссылкой на психолога, автора книг о здоровом образе жизни Анастасию Пономаренко.

«Положительные эмоции в сочетании с физическим трудом снижают количество гормонов стресса. Также, согласно некоторым исследованиям, общение с природой способствует выработке эндорфинов», – рассказала психолог Анастасия Пономаренко.

Специалисты установили, что малоподвижный образ жизни зарождает тревожность и стресс. Эксперты рекомендуют горожанам больше двигаться. Если движение с пользой – появляется способность побороть любые тревоги и плохое настроение. Отличный вариант для этого – работа на даче. Психологи отмечают, что человеку, живущему в мегаполисе, не хватает контакта с природой.

Если у человека нет дачного участка, можно отправляться на общественные огороды или посадить растения в квартире.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, как сэкономить с помощью своего огорода.

Фото: ФедералПресс / Елена Майорова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.