Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Пособия на детей будут назначать по-новому: условия

дети
В следующем месяце в назначении некоторых пособий произойдут изменения

МОСКВА, 12 июня, ФедералПресс. Россияне начнут получать пособия на детей по упрощенной схеме. Об этом сообщает издание «KONKURENT.RU» со ссылкой на телеграм-канал Минцифры РФ.

В следующем месяце в назначении некоторых пособий произойдут изменения. Специалисты Минцифры рассказали о том, что уже в июле один из сервисов портала госуслуг начнет работать по новым правилам. Планируется расширить его функции.

Так, в стране запустят новый суперсервис «Рождение ребенка». Благодаря этому российские семьи с детьми в ближайшее время смогут получать несколько пособий на ребенка, подав заявление на них по упрощенной схеме. Родителям будет достаточно подать одну заявку для назначения сразу трех выплат на детей.

Новое правило затронет пособия при рождении или усыновлении первого ребенка, пособия на ребенка из малообеспеченной семьи и на установление статуса многодетной семьи.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, как россиянам получить по 9000 рублей.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.