Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Как Музей Победы праздновал День России: мастер-классы и концерты

Музей Победы
В Музее Победы прошли экскурсии, посвященные празднованию Дня России

МОСКВА, 13 июня, ФедералПресс. В День России более 10 тысяч человек посетили Музей Победы и его филиалы. В музее прошло множество мероприятий, приуроченных к празднику.

В Музее Победы и его филиале «Г.О.Р.А.» – «Главные Оружейные Реликвии Армии» – состоялась большая развлекательно-познавательная программа, приуроченная к празднованию Дня России. В этот день гости могли послушать патриотические песни, принять участие в различных мастер-классах, осмотреть экспозиции музея и территорию Поклонной горы, ознакомиться с боевой техникой на открытой площадке.

Открыл праздничную программу концерт «Моя Россия», который прошел в главном здании музея на сцене в зале Полководцев. Затем посетители могли принять участие в различных мастер-классах, например сплести браслет в цветах российского флага или научиться монтировать маленькие видео. Также Музей Победы организовал бесплатные экскурсии, посвященные Дню России.

На открытой площадке музея «Г.О.Р.А.» состоялся шестой всероссийский фестиваль «САМОВАРФЕСТ». Там участники могли попить чай из самого большого в России самовара и полюбоваться творчеством молодых дарований, творящих в стиле модерн.

Завершил программу дня спектакль «Вдовий пароход» о тяжелой судьбе женщин России творческой группы «Театраж» по одноименной повести Ирины Грековой.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что в парке Победы в честь празднования Дня России подняли российский триколор. Во время торжественной церемонии Военный оркестр московского гарнизона исполнил гимн РФ.

Фото: Komsomolskaya Pravda / Global Look Press / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.