Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Россиян предупредили о резком росте цен на туры в Египет

Отель в Египте
Спрос на путевки резко вырос

МОСКВА, 13 июня, ФедералПресс. В Ассоциации туроператоров России (АТОР) заявили об увеличении числа рейсов в Египет. Однако вместе с количеством перелетов сильно подскочили и цены на туры.

Чартерные рейсы в Египет уже запустили четыре туроператора. Теперь улететь погреться под жарким африканским солнцем можно почти в любой день. Однако все не так радужно, как хотелось бы.

По сравнению с аналогичным периодом прошлого года цены на туры в Египет выросли на 20–50 процентов. Отчасти в этом виноваты резкие колебания курса рубля. Другая причина – небывалый спрос на это направление в это время года. Специалисты отмечают, что летний период традиционно считается непопулярным у туристов из-за невероятной жары.

По словам экспертов, сейчас стоимость недельного тура в Египет на двоих в отель «три звезды» составляет около 90 тысяч рублей. При этом если выбирать отели «четыре» или «пять» звезд, то средний ценник составит 120–150 тысяч рублей, передает «Российская Газета».

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что россиянам рассказали о стоимости путевок в Танзанию. Эксперты предупредили, что в этом году стоимость туров значительно выше, чем в прошлом.

Фото: freepik.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.