Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

В России не откажутся от бакалавриата и магистратуры

студенты
Студенты смогут продолжать обучение после первой ступени высшего образования

МОСКВА, 15 июня, ФедералПресс. Замглавы Минобрнауки Петр Кучеренко заявил, что Россия не может отказаться полностью от бакалавриата и магистратуры, заявил замглавы Минобрнауки Петр Кучеренко на круглом столе в Госдуме.

«Во-первых, несколько миллионов наших граждан получили дипломы бакалавра, и их нельзя лишать возможности продолжать обучение, если они в течение своей жизни захотят это обучение продолжить», – отметил Кучеренко.

По его словам, в стране учится множество иностранных студентов, для них сохранение международно признанной системы образования не менее важно, передает РБК.

Ранее сообщалось, что выпускники сразу двух российских вузов не смогут рассчитывать на трудоустройство на Украине. Офис президента Зеленского опубликовал санкционный список, куда попали иркутский Политех и ИрГУПС. Так же под украинские санкции попали: МГУ, МГТУ имени Баумана, Санкт-Петербургский госуниверситет.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.