Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Как мошенники обманывают россиян с авиабилетами

Пассажир
Пассажиров просят быть внимательными при покупке и возврате билетов

МОСКВА, 18 июня, ФедералПресс. Россиян стали обманывать по-новому. Теперь аферисты создают сайты, где просят ввести данные банковских карт пассажиров. Это необходимо для мнимого возврата денег за отмененный рейс, рассказали в Aviasales.

«Это могут быть клоны официальных сайтов банков. Или был случай с жалобой на сайт – клон сервиса бесплатных объявлений», – уточнили в компании.

Идею мошенникам подсказала жизнь: в последнее время рейсы достаточно часто переносятся или отменяются. Еще одна мошенническая схема – в соцсетях от имени сотрудника авиакомпании предлагать приобрести билеты неофициально, пишут «Известия».

В Aviasales россиянам советуют с осторожностью посещать сайты, предлагающие слишком большие скидки на авиабилеты, а также не пытаться сэкономить, покупая билеты «неофициально». Важно помнить, что официальные сайты не предлагают перевести деньги на карты или электронные кошельки.

Ранее «ФедералПресс» писал, что свыше 30 тысяч человек в 2022 году воспользовались чартерной программой по нацпроекту «Туризм и индустрия гостеприимства».

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.